Тест беговой дорожки Bronze Gym T1000 PRO TFT

Выбор тренажера по группе мышц

Развернуть

Товары недели

  • 407 990 р.
    BRONZE GYM T1000M PRO TURBO (new) Беговая дорожка профессиональная
  • 119 990 р.
    Гребной тренажер коммерческий BRONZE GYM RW1100M PRO
  • 152 990 р.
    BRONZE GYM U1100M PRO Велоэргометр с генератором
  • 125 990 р.
    BRONZE GYM ST700M Степпер коммерческий
  • 271 990 р.
    BRONZE GYM E1100M PRO Эллиптический эргометр с генератором
Тест беговой дорожки Bronze Gym T1000 PRO TFT
Дата публикации: 24.04.2014

Не так давно довелось испытать в деле топовую модель беговой дорожки немецкой компании Bronze Gym - T1000 PRO TFT. Благодаря широчайшим возможностям и прекрасным характеристикам при, в общем-то невысокой для профессионального тренажера цене, этот тренажер очень популярен среди владельцев небольших фитнес-клубов.

Беговая дорожка Bronze-Gym-T1000-PRO-TFT

И в самом деле, характеристики впечатляют! В первую очередь- двигатель. Дорожка оснащена мощным двигателем переменного тока мощностью 5 л.с., разгоняющий полотно дорожки до серьезных 22 км/ч. Надо отметить, производитель не стал хитрить, заявляя пиковую мощность, а указал реальную мощность, которую выдает электромотор при работе в обычных условиях. Дополнительным плюсом двигателей такого типа является простота конструкции, а значит, они обладают огромным ресурсом, что крайне важно для профессиональных тренажеров. А если поломка все-таки случится, ремонт не займет много времени. Не менее впечатляющи и размеры этой дорожки. Что поделать, разрабатывалась она для использования исключительно в спортивных залах, так что оставьте мысль о том, чтобы установить ее в квартире. Зато огромное беговое полотно размером 160х60 см. позволит комфортно себя чувствовать пользователям любой комплекции и роста.

Беговое полотно, как и у всех профессиональных моделей, рассчитано на долгие годы службы даже при круглосуточном использовании тренажера. Само полотно двухслойное, коммерческого типа, толщиной более 3 мм.

Полотно беговой дорожки Bronze-Gym-T1000-PRO-TFT

Пришло время начинать тренировку. Благодаря своим размерам и немаленькому весу, дорожка стоит на полу как влитая, так что не приходится задумываться о безопасности, как на домашних дорожках эконом-класса. Прямо посередине консоли расположена огромная красная кнопка экстренной остановки, позволяющая обойтись без магнитного ключа. Внушительность кнопки вселяет уверенность, что по ней можно бить со всей силы, да и промахнуться будет достаточно нелегко.

Итак, включаем дорожку и ждем загрузки бортового компьютера. Справедливости ради стоит отметить, что, несмотря на достаточно большое количество различных программ, компьютер очень быстро грузится, чего сильно не хватает в гораздо более дорогих тренажерах.

Консоль беговой дорожки Bronze-Gym-T1000-PRO-TFT

Забравшись на дорожку, сразу обращаешь внимание на здоровущий 15-ти дюймовый сенсорный монитор. Считывается информация без проблем, даже при ярком солнечном свете, но только когда смотришь прямо на него, сместившись в сторону, уже ничего не увидишь- слишком маленький угол обзора. Что поделать, все-таки не стоит забывать, Bronze Gym T1000 PRO TFT хоть и профессиональный тренажер, но все-таки бюджетный.

консоль тач-скрин в беговой дорожке Bronze-Gym-T1000-PRO-TFT

Тачскрин, благодаря большим кнопкам, вполне удобно было бы использовать во время тренировки, если бы не одно но... Экран уж очень неохотно отзывается на нажатия. Но, надо сказать, это проблема всех беговых дорожек, в том числе и таких "монстров", как Matrix.

Интерфейс консоли максимально дружелюбен, и это правильно- люди в спортзал ходят заниматься, а не изучать мануалы к тренажерам. Человек, первый раз в глаза видящий эту модель беговой дорожки буквально через несколько минут способен самостоятельно выбирать программы тренировок или менять их параметры. Вообще, именно этот огромный цветной дисплей дисплей является основным отличием от уже завоевавшей широкую известность модели Bronze Gym T1000 PRO. Хотя, правильнее было бы назвать этот девайс не дисплеем, а мультимедийной системой, ведь, помимо основного предназначения, на экран можно выводить трансляцию эфирного телевидения или, подключив внешний накопитель через USB-порт, наслаждаться любимым фильмом или музыкой.

Если же все так здорово, то почему же дорожка стоит значительно дешевле конкурентов? На чем сэкономили производители? Радует, что не на силовых элементах, не на двигателе, не на системе амортизации. Сэкономили на такой, относительно неважной части, как внешний вид. Да, издали все выглядит замечательно, внушительно и дорого. Но подойдя, обращаешь внимание на простенькую пластмассу облицовки, разновеликие щели и не очень аккуратные вырезы. Но многократная разница в цене с топовыми версиями дорожек именитых производителей позволяет закрыть на это глаза, тем более, что внешность- это чисто субъективно, и мой коллега, с которым мы тестировали эту модель, нашел ее вполне приемлемой, а меня назвал слишком придирчивым.

Запускаем дорожку и... ничего не понимаем. Пошло полотно или нет? Оказывается, пошло, но очень плавно и тихо, что несомненно является плюсом. Попробуем пройтись. Что ж, очень достойно! На большом полотне нет чувства опасения споткнуться и упасть, а система амортизации с эластомерами antiSHOCKwave™ отрабатывает на все 100%, даря просто королевский комфорт!

Попробуем приподнять полотно. К мерному шуму основного электромоторы примешивается негромкий гул привода наклона полотна. Ого! Да тут не полотно приподнимается, а вся дорожка целиком- с декой и консолью! Мне, владельцу обычной домашней дорожки это очень непривычно.

Пора подводить итоги тест-драйва. Кому может быть интересна беговая дорожка Bronze Gym T1000 PRO TFT? В первую очередь, это небольшие фитнес-клуб и спортзалы, владельцам которых не хочется переплачивать кучу денег просто за бренд. Качество комплектующих, надежность и функциональность - вот те три кита, на которых стоит компания Bronze Gym, выпускающая по-настоящему уникальные тренажеры, к которым по соотношению "цена/качество" приблизиться не может никто.